标段(包)编号:XYSZ-JSGC202207XX-004001001 一、招标概况 KY.COM智慧校园建设项目工程总承包于2022年7月12日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2022年8月5日 09时 30分在襄阳市公共资源交易中心六号开标室开标,并于2022年8月5日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,KY.COM已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人:浪潮软件科技有限公司 联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司 |
联合体牵头人:武汉烽火信息集成技术有限公司 联合体成员:武汉卓尔信息科技有限公司 |
中邮建技术有限公司 |
投标报价(元) |
16489848.73 |
16830000.00 |
16505000 |
质量目标 |
①设计要求的质量标准:必须达到国家、行业及招标人关于工程设计深度的要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
①设计要求的质量标准:必须达到国家、行业及招标人关于工程设计深度的要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
①设计要求的质量标准:必须达到国家、行业及招标人关于工程设计深度的要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
履约期限 |
120个日历天(设计7日历天,施工113日历天) |
150日历日 |
总工期 150日历天,其中:①设计工期7个日历天;②施工工期143个日历天。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级A142005393 施工资质: 电子与智能化工程专业承包壹级D242032616 |
设计资质: 建筑智能化系统设计专项甲级A142010283 施工资质: 电子与智能化工程专业承包壹级D242013178 |
设计资质: 建筑智能化系统设计专项甲级A132021336 施工资质: 电子与智能化工程专业承包壹级D232067671 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)JZ安许证字[2015]011266 |
(鄂)JZ安许证字[2009]005270 |
(苏)JZ安许证字[2005]160065 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:张怡 通信工程(互联网技术)高级工程师 编号:1105835 通讯工程高级工程师 编号:00018396 机电工程一级注册建造师;通信与广电工程一级注册建造师 注册编号:鄂1422016201827473 安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(2019)0006966 |
项目经理:刘桂兰 电子与通信高级工程师 证书编号:2020110044 机电工程一级建造师 管理号:201909034420006195 机电工程一级注册建造师 注册编号:鄂1432019202100022 安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(2022)0008231 |
项目经理:宣利生 通信工程高级工程师 编号:201802300049 通信与广电工程一级注册建造师;机电工程一级注册建造师 注册编号:苏1322017201704921 安全生产考核证书 证书编号:苏建安B(2019)0001523 |
技术负责人:申井灿 高级软件工程师 证书编号:C1401J02S3912399 高级数据库管理工程师 证书编号:C1401J02T2412408 软件设计师 管理号:14215370061 |
技术负责人:陈明 软件设计师 管理号:08115420677 |
技术负责人:史振秋 高级网络规划设计师 管理号:31420191123010400083 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
联合体牵头人:浪潮软件科技有限公司 联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司 |
滨州医学院智慧校园一体化建设项目 |
2369.59万元 |
李正雄 |
/ |
海南省智慧水网初步设计项目 |
38.75万元 |
陈业宏 |
/ |
张家口市怀来县智慧安防小区建设项目-设备及安装工程 |
2147.16万元 |
孔祥勇 |
/ |
菏泽牡丹区智慧园区项目建设 |
7794.63万元 |
/ |
/ |
菏泽国花智慧园区项目设施服务 |
9733.71万元 |
皇甫华 |
/ |
菏泽梅园智慧园区项目材料设施服务 |
44712.16万元 |
皇甫华 |
/ |
湖北电信生产运营研发中心(二期)EPC工程总承包项目 |
8666.79万元 |
/ |
/ |
大华·昆明龙池桥3号地块智能化系统工程设计 |
30.10万元 |
/ |
/ |
中兴广场智能化系统工程设计 |
38.00万元 |
程旭 |
/ |
保利香颂K15K17地块项目商业智能化设计 |
39.37万元 |
/ |
/ |
联合体牵头人:武汉烽火信息集成技术有限公司 联合体成员:武汉卓尔信息科技有限公司 |
近地小行星观测网B站配套工程总承包(EPC)项目 |
41832533.48元 |
梁平凡 |
/ |
烽火通信研发中心建设(二期)项目弱电智能化工程 |
43182723.7元 |
申星 |
/ |
第三师幼儿园、学校安保系统(二期)建设项目(工程施工) |
29984160元 |
/ |
/ |
中南财经政法大学校园安防门禁系统一期工程EPC项目建设工程施工 |
21665800元 |
谢延璋 |
/ |
中共湖北省委党校(湖北省行政学院)新校区建设项目弱电工程施工 |
32888717.85元 |
陈锐 |
/ |
新建湖北鄂州民用机场工程信息弱电工程(一标段) |
56880000.27元 |
张艳芳 |
/ |
新疆兵团第二师350兆警用数字集群(PDT)建设项目(设计施工总承包工程) |
25800000元 |
杨群 |
/ |
武汉长江新城智慧城市建设重点工程项目 |
1320000.0元 |
刘悦恒 |
/ |
中邮建技术有限公司 |
烽火全球云数据中心南京基地一期设计 |
450000.0元 |
陈磊 |
/ |
长治市智慧城市云计算中心建设项目 |
56982722.88元 |
贲杰 |
/ |
黑龙江省消防救援总队指挥中心建设项目 |
29003768.89元 |
王政 |
/ |
宿松县党校弱电智能化工程施工(含方案深化设计)项目 |
3942058.17元 |
朱浩明 |
/ |
乌鲁木齐儿童医院(城北)建设项目信息化建设 |
97900428.62元 |
朱浩明 |
/ |
中共海南省委党校(海南省行政学院、海南省社会主义学院)新校区建设项目智慧校园工程 |
124247112元 |
展银洪 |
/ |
中融信托大厦项目智能化系统工程设计 |
692800.0元 |
史振秋 |
/ |
灵璧县数字化社会治安防控(天网)系统增建项目工程总承包 |
25925384元 |
韩洪军 |
/ |
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
单位名称 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
联合体牵头人:浪潮软件科技有限公司 联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司 |
ICT中国创新奖优秀“技术创新应用” 《智慧体育(赛事)应用平台研究与开发》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
ICT中国创新奖优秀“解决方案”《智慧新洲问津云及指挥中心建设工程项目》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
ICT中国创新奖优秀“解决方案”《湖北省健康医疗大数据中心暨公共卫生应急管理平台建设项目初步设计》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
ICT中国创新奖优秀“解决方案”《湖北省发展和改革委员会全省发改系统信息化建设项目》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
ICT中国创新奖优秀“城市创新规划” 《武汉市新型智慧城市顶层规划(2020-2022)》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
ICT中国创新奖优秀“解决方案”《武汉市智慧城市基础平台(一期)项目初步设计方案》 |
中国通信企业协会 |
2021-09 |
/ |
联合体牵头人:武汉烽火信息集成技术有限公司 联合体成员:武汉卓尔信息科技有限公司 |
国家优质工程奖 《湖北省奥林匹克体育中心功能完善项目(综合性体育馆及动力站)》 |
中国施工企业管理协会 |
2021-12 |
/ |
中国安装工程优质奖(中国安装之 星) 《北京新机场工程(航站楼及换乘中心)(核心区)机电安装工程》 |
中国安装协会 |
2021-02 |
/ |
中邮建技术有限公司 |
中华人民共和国成立70周年“经典工程”目录 《中国电信高品质IP骨干网(CN2)工程》 |
中国施工企业管理协会 |
2019-10 |
/ |
2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 《苏州太湖国际信息中心3#机楼3、4层机房保障电源建设工程》 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
2022-03-31 |
/ |
2020年度江苏省优秀信息通信施工项目一等奖 《中国电信江苏分公司5G规模组网建设及应用示范工程苏州无线网工程》 |
江苏省通信行业协会 |
2021-05 |
/ |
2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 《中国移动(江苏苏州)数据中心一期工程》 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
2021-03-19 |
/ |
2019年度江苏省优质工程奖“扬子杯” 《中国移动江苏公司4G网络三期工程融合核心网建设项目》 |
江苏省住房和城乡建设厅 |
2020-04-14 |
/ |
2019年度江苏省优秀信息通信施工项目三等奖 《江苏移动苏州数据中心一期小机电配套一阶段工程》 |
江苏省通信行业协会 |
2020-07 |
/ |
2020年度河南省优质信息通信工程项目一等奖 《中国移动省际骨干传送网十一期工程-河南》 |
河南省通信行业协会 |
2020-09-18 |
/ |
江苏省互联网协会 2021年度表彰最具行业活力奖 |
江苏省互联网协会 |
2022-01 |
/ |
评标情况 |
评标工作于2022年8月5日09时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心六评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标单位形式性评审合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,13家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,12家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对12家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:浪潮软件科技有限公司;联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司 第二中标候选人:联合体牵头人:武汉烽火信息集成技术有限公司;联合体成员:武汉卓尔信息科技有限公司 第三中标候选人:中邮建技术有限公司 招标人代表:李莹 代理机构工作人员:黄宇涵 |
|
|
评分结果
单位名称 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排名 |
联合体牵头人:浪潮软件科技有限公司 联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司 |
38.84 |
27.00 |
30.00 |
0.00(通过) |
95.84 |
1 |
联合体牵头人:武汉烽火信息集成技术有限公司 联合体成员:武汉卓尔信息科技有限公司 |
39.85 |
26.83 |
24.00 |
0.00(通过) |
90.68 |
2 |
中邮建技术有限公司 |
38.88 |
22.07 |
27.50 |
0.00(通过) |
88.45 |
3 |
英莱德科技股份公司 |
39.13 |
20.80 |
18.00 |
0.00(通过) |
77.93 |
4 |
联合体牵头人:联通数字科技有限公司 联合体成员:天津市邮电设计院有限责任公司 |
39.82 |
17.27 |
17.50 |
0.00(通过) |
74.59 |
5 |
武汉网信安全技术股份有限公司 |
39.36 |
18.17 |
17.00 |
0.00(通过) |
74.53 |
6 |
联合体牵头人:北京中科软科技有限公司 联合体成员:中通建设股份有限公司 |
38.85 |
19.03 |
15.50 |
0.00(通过) |
73.38 |
7 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
38.46 |
16.63 |
15.00 |
0.00(通过) |
70.09 |
8 |
盛云科技有限公司 |
38.34 |
11.17 |
13.00 |
0.00(通过) |
62.51 |
9 |
北京方法科技发展有限公司 |
38.33 |
18.10 |
6.00 |
0.00(通过) |
62.43 |
10 |
江苏南工科技集团有限公司 |
38.43 |
6.50 |
16.00 |
0.00(通过) |
60.93 |
11 |
北京天川科技发展有限公司 |
38.47 |
12.17 |
9.00 |
0.00(通过) |
59.64 |
12 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
上海邮电设计咨询研究院有限公司 |
形式性评审: “投标人信誉声明”未签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,不符合第七章“投标文件格式”要求。 |
中电科普天科技股份有限公司 |
响应性评审: 投标一览表中“投标有效期 90天”,不符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定:“投标有效期:自投标截止时间起120日内有效”。 |
三、公示时间 公示期为2022年 8 月 9 日至2022年 8 月 11 日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:KY.COM 地 址:襄阳市襄城区尹集东街28号 联系人:郭老师 电 话:15872249953 2. 招标代理机构:东风咨询有限公司 地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼 联系人:黄宇涵 电 话:13797666871 3.行业主管部门:襄阳市公共资源交易监督管理局 地 址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):0710-3271026 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):0710-3271026 |